О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом году из Челябинской области запустят 22 авиарейса с господдержкой

Летать по субсидируемым маршрутам из двух аэропортов региона будут пять авиакомпаний

Летать по субсидируемым маршрутам из двух аэропортов региона будут пять авиакомпаний.

С начала 2023 года пять авиаперевозчиков приступят к выполнению 22 субсидируемых рейсов из аэропортов Челябинска и Магнитогорска. Об этом сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона со ссылкой на перечень, утвержденный Федеральным агентством воздушного транспорта.

По данным из перечня Росавиации, 17 субсидируемых рейса будут выполняться из челябинского аэропорта. Это рейсы в Астрахань, Волгоград, Иркутск, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Самару, Сургут, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск.

Еще пять маршрутов с господдержкой запустят из Магнитогорска - в Новосибирск, Самару, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань.

Два направления из списка новые: из Челябинска в Тюмень и Нижневартовск.

Сейчас программа субсидирования действует по 18 направлениям, в том числе по семи из Магнитогорска и 11 из Челябинска.

Пассажиры рейсов с господдержкой могут купить билеты по сниженному тарифу без налога и сборов, дешевле обычных. Часть затрат на выполнение рейсов авиаперевозчикам компенсируется из бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южно-уральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка