О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 150 тысяч за билет. Из Красноярска запустили прямые рейсы в Таиланд

Первый прямой рейс накануне вылетел из Красноярска в Таиланд. Улететь на Пхукет без пересадок можно только раз в неделю, каждую среду, авиакомпанией Ikar на самолетах Boeing 777

Первый прямой рейс накануне вылетел из Красноярска в Таиланд. Улететь на Пхукет без пересадок можно только раз в неделю, каждую среду, авиакомпанией Ikar на самолетах Boeing 777. Цена кусается - около 150 тысяч рублей за билет на одного человека.

О возобновлении прямых рейсов в Таиланд туроператоры сообщали еще в октябре. Однако самолеты начали совершать прямые рейсы только спустя месяц. Любителям отдыха в Азии приходилось делать по несколько пересадок. Прямые рейсы в Таиланд были только из столицы.

По словам представителей турагентств, несмотря на высокие цены, на 2 ноября билетов не было за неделю до вылета. Чтобы улететь в азиатскую страну, не обязательно платить 150 тысяч за одного, можно и дешевле. Но для этого понадобится выкупить тур.

- Перед вылетом стоимость всегда вырастает. На ближайшее число стоимость тура 170 тысяч рублей на 6 ночей на двоих. Это самое бюджетное предложение. Даже если человек не желает жить в отеле, у него уже будет включена страховка и трансфер. Это дешевле, чем лететь регулярным рейсом, - рассказывает директор туристического агентства Алена Грудякова.

По словам представителей туристической отрасли, цены на перелеты в ближайшее время не снизятся. Если до февраля за границу регулярно летало около 800 бортов, то сейчас в 10 раз меньше. Сказались западные санкции....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС. Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка