О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В родные стены

На Арзамасском приборостроительном заводе имени П.И. Пландина стало традицией в памятные даты подразделений приглашать в гости ветеранов. Бывших работников в октябре встречали цеха-юбиляры №№44, 56 и 57

На Арзамасском приборостроительном заводе имени П.И. Пландина стало традицией в памятные даты подразделений приглашать в гости ветеранов. Бывших работников в октябре встречали цеха-юбиляры №№44, 56 и 57.

Начинались встречи в музее истории АПЗ, где ветераны знакомились с обновленной экспозицией, вспоминали историю завода, рассматривали продукцию, к изготовлению которой они приложили свои руки и старание.

Ветеранов цеха №57 приветствовал директор по производству - заместитель генерального директора Алексей Телегин.

- Очень рад вас видеть на заводе! - обратился к присутствующим Алексей Александрович. - Приятно, что вы не расстаетесь с предприятием, следите за новостями и тем, как АПЗ развивается. У завода сейчас масштабные планы. Ваш цех, где вы трудились, вносит огромную лепту в выполнение плана по изготовлению гражданской и спецпродукции. Всем вам здоровья и благополучия!

Бывшим работникам вручили кружки с символикой цеха и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.

Ветераны цеха №44 о посещении музея оставили отзыв в книге пожеланий: "Благодарим за интересную экскурсию, которая помогла вспомнить нашу работу на предприятии. Очень важно продолжать эти традиции". Потом они прошлись по участкам родного цеха и уже за чаепитием поделились впечатлениями.

- Испытателем проработала 47 лет, поэтому выход на пенсию дался мне нелегко, - отметила ветеран АПЗ Мария Мельникова. - Всегда говорю, что прожила хорошую трудовую жизнь!

Подготовились к встрече ветеранов и в цехе №56. Подразделение украсили, повесили стенгазету. Гости прошлись по цеху, увидели, как преобразились участки.

- На заводе - всю жизнь, - говорит ветеран 56-го Наталья Пашкова. - Все меня знают, работала табельщицей. Спасибо, что пригласили, значит, помнят наш труд, уважают, и это очень приятно.

- Работал механиком, каждый станок "в лицо" знаю, - отмечает еще один ветеран 56-го Борис Акимов. - У нас есть уникальное оборудование, которого больше нигде нет на заводе, например, горизонтально-протяжной станок. Сейчас в родном цехе №56 трудится сын, горжусь им....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка