О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль "Домодедово" подскочила в 13 раз

В первом полугодии 2022 года группа компаний DME Ltd, управляющая аэропортом "Домодедово", сократила операционную прибыль по МСФО на 30% в годовом измерении, до 1,98 млрд рублей

В первом полугодии 2022 года группа компаний DME Ltd, управляющая аэропортом "Домодедово", сократила операционную прибыль по МСФО на 30% в годовом измерении, до 1,98 млрд рублей.

Об этом со ссылкой на опубликованную отчетность сообщает "Интерфакс".

Выручка ГК DME Ltd увеличилась на 12%, составив 15,4 млрд рублей, а операционные расходы - на 23% (до 13.4 млрд рублей).

Чистая прибыль компании за отчетный период выросла в 13 раз и составила 13,7 млрд рублей.

Долгосрочные обязательства ГК DME Ltd по данным на конец полугодия были на уровне 30,3 млрд рублей (на конец прошлого года данный показатель составлял 55,95 млрд рублей), краткосрочные - 38,2 млрд рублей (против 27,4 млрд рублей).

В сентябре компания привлекла дополнительные средства в размере 2,9 млрд рублей в коммерческом банке.

дополнительно привлекла в коммерческом банке (его название не указано) 2,9 млрд рублей.

В июле-октябре "Домодедово" объявило дивиденды в размере 3,6 млн долларов и 16,8 млн евро, из которых акционерам было выплачено 7,5 млн евро. Кроме того, акционеры получили 2 млн долларов и 4,9 млн евро, которые были объявлены до 1 января этого года.

"Домодедово" является вторым по пассажиропотоку аэропортом в России. В прошлом году он принял 25 млн пассажиров. Это на 53% больше, чем годом ранее, но на 12% меньше, чем в 2019 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка