О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирам "Аэрофлота" доступны для бронирования не все тарифы

Часть тарифов и выписки билетов на рейсах "Аэрофлота" не всегда доступны для бронирования

Часть тарифов и выписки билетов на рейсах "Аэрофлота" не всегда доступны для бронирования, сообщили редакции TourDom.ru в туроператорских компаниях. "Однако в целом представители авиакомпании стараются быстро подключаться к решению конкретных частных проблем. Работа успешно продвигается, что заметно и по продажам", - говорит руководитель коммерческого департамента выездного туризма туроператора "Интурист" Филипп Обручев-Миронов.

В ANEX Tour добавили: ошибка с тайм-лимитом устранена, теперь он стандартный - от 24 часов и более. Ранее время, в течение которого необходимо оплатить билеты, было сокращено до 1 часа, что осложняло бронирование регулярной перевозки с размещением в отеле. "Авиакомпании осталось сделать так, чтобы были видны все классы перелета. Сейчас на некоторых маршрутах не все варианты подгружаются", - сообщили в туроператоре.

Отметим, что на эту проблему сетуют и участники сообщества "Мой Аэрофлот" в сети "ВКонтакте". "При вводе маршрута Архангельск - Москва туда-обратно система выдает только "эконом лайт". Если по очереди смотреть билеты, то можно увидеть все три варианта, но при этом цена в оба конца окажется выше".

Туристы обращают внимание и на другие сбои. Например, в данных по рейсу Хабаровск - Москва сказано об отсутствии питания. В службе поддержки пояснили, что информация отображается неверно - пассажиров покормят. "В полете длительностью свыше 3 часов, в зависимости от времени вылета, будет предложен бесплатный завтрак, обед, закуски и разнообразные напитки". В то же время сотрудник авиакомпании уточняет: предварительный выбор мест, а также заказ спецпитания пока недоступны в онлайн-режиме.

У некоторых туристов не получается купить детский билет одновременно со взрослым. Пассажиров с таким запросом в контакт-центре отправляют в офисы продаж. Клиент "Аэрофлота" Мария поделилась опытом посещения одного из них в Москве: "По состоянию на 16:00 обслуживается 14-й номер очереди, а у нас 56-й. Мужчина с номером 27 ждет уже 3 часа. Как вы думаете, сколько мы сможем простоять с маленьким ребенком?"

Специалист службы поддержки поясняет, что в связи с переходом на новую систему бронирования сейчас "идет большая пользовательская нагрузка на все каналы и ресурсы. IT-специалисты ведут работу по адаптации новой системы и устранению неполадок".

В то же время туроператоры отмечают: ситуация с выпиской билетов через GDS у другой российской авиакомпании - S7 Airlines - пока остается более сложной. "За весь период миграции перевозчика на новую систему бронирования с 25 октября у нас оформлены буквально единичные заказы вместо обычного всплеска прошлых лет перед ноябрьскими датами, - говорит Филипп Обручев-Миронов. - Партнер принимает обращения по техническим ошибкам, но, видимо, на их устранение потребуется какое-то время"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка