О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новом аэровокзале Южно-Сахалинска выполнено около 75% общестроительных работ

На территории нового аэровокзального комплекса растет количество выполненных работ

На территории нового аэровокзального комплекса растет количество выполненных работ. Ежедневно на площадке трудятся около 600 человек: уже начался монтаж системы обработки и сортировки багажа, отделочные работы в общественных зонах, монтаж вентиляционного оборудования, прокладываются кабельные сети для будущих серверных и системы безопасности.

Одна из важных зон будущего аэровокзала - зона обработки и сортировки багажа. Только металлоконструкций для сложной системы конвейеров и лент здесь потребовалось установить почти 51 тонну. С этой задачей строители справились, теперь готовятся приступить к установке современной аппаратуры.

Для слаженной работы всех систем важному инфраструктурному объекту требуется надежное программное обеспечение. Чтобы обеспечить безопасность пассажиров, мы провели большую работу по переводу аэровокзала на отечественные варианты. В части оборудования не только досмотровое, но электрические и слаботочные системы мы успешно смогли заменить на российские и азиатские аналоги", - комментирует заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Серверное оборудование для аэровокзала частично на площадке. Для хранения и передачи данных строители проложили уже около 60 км структурированной кабельной сети (СКС) и продолжают эту работу.

Активно идут работы по устройству вентиляционного оборудования, практически все готово к монтажу потолков общественных зон. В рамках внутренних отделочных работ уложено больше 3 тыс. м керамогранитной плитки.

Параллельно ведутся работы по внешней отделке: кровельные работы, облицовку фасадов композитными панелями, монтаж стеклопакетов и витражей. На аванперроне уложили около 18 тыс. м асфальтобетонного и бетонного покрытия.

Продолжают заниматься благоустройством территории, асфальтируют дороги и проезды будущего аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка