О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток собрал здоровье по цветам

В общей зоне аэровокзального комплекса открылась уникальная арт-инсталляция "Цвета здоровья", посвященная здоровому образу жизни и долголетию

В общей зоне аэровокзального комплекса открылась уникальная арт-инсталляция "Цвета здоровья", посвященная здоровому образу жизни и долголетию.

Проект "Цвета здоровья" знакомит гостей воздушной гавани Приморья с основами осмысленного образа жизни. Экспозиции представляют собой пять фотозон-инсталляций, каждая из которой акцентирует внимание на фундаментальных подходах к здоровью: занимайся спортом, ешь больше овощей, закаляйся и многое другое.

Яркие, красивые и интересные инсталляции стремятся сформировать мнение у общества о том, что ЗОЖ - это не список ограничений, а масштабный перечень возможностей - вкусных и многоцветных.

Александр Руденко, руководитель АНО "Фестиваль "Фитлав":

"Цель проекта - это напомнить жителям Приморского края о ценностях здорового образа жизни. Каждая фотозона символизирует основы счастливой жизни. Инсталляции ориентированы на подростков, молодежь и детей, которые, в свою очередь, привлекают и родителей. Такая система позволяет нам охватить все возрастные категории людей. Фотозоны "перемещаются" по всему Приморью от Владивостока до Лесозаводска. Сегодня арт-инсталляции разместились в Международном аэропорту Владивосток, чему мы несказанно рады".

"Цвета здоровья" - первый проект в своей истории на Дальнем Востоке, приуроченный ко II Дальневосточному форуму "Тихоокеанская Россия - территория здоровья". Проект реализован при поддержке Министерства здравоохранения Приморского края и Регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Приморского края.

Напомним, воздушная гавань Приморья - популярная площадка для размещения различных фотовыставок, а также проведения арт-проектов, которые обеспечивают пассажирам отличное настроение в ожидании рейса.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 616 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка