О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ижавиа" выполнила первый рейс новой программы Ижевск - Екатеринбург

4 ноября 2022 г. авиакомпания "Ижавиа" успешно выполнила первый рейс по маршруту Ижевск - Екатеринбург - Ижевск

4 ноября 2022 г. авиакомпания "Ижавиа" успешно выполнила первый рейс по маршруту Ижевск - Екатеринбург - Ижевск. Тем самым дан старт программе полетов, которая обеспечит регулярное воздушное сообщение Удмуртской Республики и столицы Урала. Рейсы будут выполняться каждую пятницу и воскресенье. Благодаря удобным стыковкам в Ижевске и Екатеринбурге комфортные перелеты можно будет совершить по московскому, сочинскому направлению, отправиться на восток России и в страны СНГ.

Пока программа рассчитана до конца этого года. Финальный рейс 2022 отправится из Екатеринбурга в Ижевск 31 декабря. Также рассматривается возможность продления рейсов на 2023 год.

"Сегодня 4 ноября и очень символично, что именно в День народного единства мы запускаем рейсы в Екатеринбург, - отметил генеральный директор АО "Ижавиа" Александр Синельников. - Их выполнение стало возможным благодаря обновлению флота нашей авиакомпании и программе развития региональных перевозок, предусматривающей субсидирование маршрутов внутри страны".

Актуальность направления подтверждает загрузка первого рейса: сегодня из Ижевска в Екатеринбург отправился полный Boeing 737-800 со 181 пассажиром на борту, обратно в Ижевск за 10 минут до полуночи прилетят 139 пассажиров. В честь первого рейса каждый из них сможет забрать с собой сладкий сувенир "Из Удмуртии с любовью"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка