О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники пожарной охраны аэропорта Внуково приняли участие в Международных соревнованиях "Вертикальный вызов"

В Санкт-Петербурге прошли VI Международные соревнования среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании "Вертикальный вызов", посвященные памяти Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Николаевича Зиничева

В Санкт-Петербурге прошли VI Международные соревнования среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании "Вертикальный вызов", посвященные памяти Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Николаевича Зиничева. В мероприятии приняли участие более 500 огнеборцев со всей России и Белоруссии.

Основная цель "Вертикального вызова" - показать, насколько сложна и опасна профессия пожарного-спасателя, повысить психологическую устойчивость пожарных к действиям в чрезвычайных ситуациях, отдать дань памяти погибшим во время выполнения служебного долга.

Представители пожарной охраны АО "Международный аэропорт "Внуково" стали участниками соревнований. Они преодолели на время 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и с подключением к средствам индивидуальной защиты органов дыхания. Все участники, представившие аэропорт Внуково на соревнованиях, имеют действующую квалификацию "газодымозащитник" и допуск к работе в СИЗОД. Все они достойно прошли дистанцию и в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного, когда дело касается спасения жизни.

Подобные соревнования помогают укрепить дух пожарных, сплотить людей этой благородной профессии, дают возможность показать все, на что они способны. Ведь скорость, выносливость и слаженность необходимы им в работе каждый день.

По итогам участия в соревновании "Вертикальный вызов" руководителями пожарной охраны Международного аэропорта Внуково будет пересмотрена программа подготовки спасателей. Планируется добавить задания на физическую выносливость в полном обмундировании и с подключением к СИЗОД.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка