О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный эксперт объяснил, как будет работать беспилотное аэротакси

Аэротакси российских разработчиков из компании Hover будет похоже на большой квадрокоптер, который сможет перевозить двух пассажиров

Аэротакси российских разработчиков из компании Hover будет похоже на большой квадрокоптер, который сможет перевозить двух пассажиров, сообщил в эфире радио Sputnik генеральный директор компании "Альянс Авиационных технологий Авинтел" Виктор Прядка. Он уточнил, что такой дрон будет летать на высоте до 150 метров со скоростью до 200 километров в час не более 40 минут в течение одного заказа. Технология начнет набирать обороты не ранее, чем через 20 лет.

"Самое главное - проработать систему безопасности как самого летательного аппарата, аэротакси, так и линий, на которых они будут эксплуатироваться. Если речь идет о крупных городах, высота 150 метров позволяет обходить многие строения, но линии должны быть проложены соответствующим образом, чтобы была возможность безопасно совершить аварийную посадку в случае отказа техники. Нужны будут зарядные станции, и должны быть предусмотрены площадки, как это сделано с вертолетами", - Виктор Прядка, генеральный директор компании "Альянс Авиационных технологий Авинтел".

Первые коммерческие полеты беспилотного аэротакси Hover стартуют в 2025 году, сообщили ранее разработчики технологии. Они приступили к сертификации своего изобретения как гражданского воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ямал медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка