О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В октябре пассажиропоток аэропорта Новокузнецк вырос на 13,5%

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги октября 2022 года

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги октября 2022 года. Суммарно за этот период воздушная гавань обслужила 32 080 пассажиров, что больше на 13,5% показателя того же периода прошлого года.

"Как и в летние месяцы, мы видим большой спрос на рейсы в Сочи и Санкт-Петербург. Традиционно загружены самолеты в Москву. В этом месяце начнет свою работу новый перевозчик - авиакомпания Nordstar. Она будет выполнять рейсы в столицу 3 раза в неделю (среда, пятница и воскресенье). Уже на этой неделе регион открывает горнолыжный сезон, и мы с традиционным сибирским гостеприимством ждем туристов в нашей авиагавани", - прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков.

По итогам ноября аэропорт ожидает значительное увеличение пассажиропотока в связи с открытием нового направления - Казани - и грядущего открытия горнолыжного сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка