О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один день на Полярном круге: старт новой программы путешествий

Авиакомпания "Ямал" совместно с департаментом молодежной политики и туризма ЯНАО при поддержке гостиницы "Юрибей" запускает новую туристическую программу для любителей необычных поездок "Путешествие на Полярный круг"

Авиакомпания "Ямал" совместно с департаментом молодежной политики и туризма ЯНАО при поддержке гостиницы "Юрибей" запускает новую туристическую программу для любителей необычных поездок "Путешествие на Полярный круг". Аналогов данной программы в стране еще не было.

"Выполняем поручение Президента о необходимости развития внутреннего туризма. Спрос на него постоянно растет - и на Ямале, в целом по стране. Жители России хотят посещать не только популярные курорты, но и ее дальние живописные уголки - важно дать им такую возможность. Для этого уже запустили на Ямале большую программу создания туристического кластера. Новый проект позволит еще большему числу людей познакомиться с Арктикой, ее удивительной природой и богатой культурой. Если пилотный проект будет пользоваться спросом, запустим его и на других направлениях", - сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Пассажиры, которые совершают перелет из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск, смогут посетить единственный город на Полярном круге - Салехард - и познакомиться с главными достопримечательностями Ямала за один день по новой программе. Стоимость билета зависит от маршрута: Москва-Тюмень - от 7000 рублей, Москва-Горно-Алтайск - от 9000 рублей. В эту сумму включен перелет с остановкой в Салехарде на сутки, проживание в четырехзвездочной гостинице "Юрибей", трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно.

"Постарались сделать привлекательное предложение для наших пассажиров, туристов, будущих гостей Салехарда, упростили подготовку к путешествию до нажатия одной кнопки на сайте авиакомпании. В одном пакете пассажир получит комплекс услуг. Вводим программу постепенно, сейчас открыли продажи на рейсы, которые выполняются по пятницам. Прилет из Москвы в Салехард ранним утром в пятницу, на знакомство с достопримечательностями у гостей есть целые сутки. Вылет из Салехарда в Тюмень или Горно-Алтайск в субботу утром. Первый вылет в рамках программы запланирован на 11 ноября", - отметил генеральный директор АО "АТК "Ямал" Артем Лобачев.

"Мы находимся в постоянном и непрерывном поиске новых туристов, которых хотим познакомить с бытом и культурой нашего края. Туристы приезжают к нам со всей страны. У некоторых сценарий путешествия уже разработан, а для тех, кто у нас впервые, как раз и создана новая программа с посещением столицы Ямала. В этом году мы решили более плотно поработать с городами, где есть прямое авиасообщение, и для пилотного запуска программы выбрали Москву и Тюмень", - прокомментировал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

На сайте visityamal.ru можно найти актуальные туристические предложения, выбрать однодневный тур и отправиться в путешествие в столицу Ямала. Получить консультации и подобрать тур также можно в туристско-информационном центре по адресу: г. Салехард, ул. Чубынина, 24.

Все участники программы смогут в период с 10 ноября 2022 г. по 15 апреля 2023 г. бесплатно в дополнение к багажу перевезти комплект горнолыжного или сноубордического снаряжения. В комплект для бесплатного провоза входит чехол с парой лыж и парой лыжных палок и/или упакованной отдельно парой лыжных ботинок или чехол со сноубордом и/или упакованной отдельно парой ботинок для сноуборда. При регистрации на рейс группы спортсменов можно объединить нескольких спортивных снаряжений в одном чехле, при условии, что масса не превысит 30 кг. Услуга предоставляется во время регистрации на рейс и при наличии технической возможности самолета. С подробной информацией можно ознакомиться в разделе "Багаж и ручная кладь" на сайте yamal.aero.

Оформление билетов по программе возможно только на официальном сайте авиакомпании "Ямал" - yamal.aero.

Путешественников Ямало-Ненецкий автономный округ привлекает, в первую очередь, своей удивительной природой и национальным колоритом - возможностью пожить в чуме, вдали от цивилизации, увидеть полярные ночи и северное сияние, прокатиться на оленьих упряжках. Также популярны активные виды отдыха на Полярном Урале, рекреационно-экологический и культурно-познавательный туризм.

В настоящее время на Полярном Урале ведется активная работа по обустройству эко-троп и туристских маршрутов, начата реализация проекта по созданию сети горных приютов: в 2022 году установлен первый, современный горный модуль для туристов.

В окружной столице есть "точки притяжения", которые дают возможность прикоснуться к истории Ямала, узнать его прошлое - МВК им. И.С. Шемановского, историко-архитектурный комплекс "Обдорский острог", городская усадьба ХIХ века. В Салехарде также можно пройти обряд пересечения северного Полярного круга, в том числе и с местным Дедом Морозом - Ямал Ири.

Туристам предлагается широкий выбор различных тематических и экскурсионных туров, представляющих интерес для любых возрастных категорий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка