О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В зимнем режиме. Баратаевский аэропорт открывает новые авиарейсы

Баратаевский аэропорт перешел на зимний режим работы. И теперь ульяновцы смогут улететь прямым рейсом до Минеральных Вод

Баратаевский аэропорт перешел на зимний режим работы. И теперь ульяновцы смогут улететь прямым рейсом до Минеральных Вод. О том, какие новшества подготовил аэропорт, в нашем материале.

Путешествовать по России с комфортом в зимнее время года можно и нужно. Аэропорт им. Н.М. Карамзина готов к любым погодным условиям. Сотрудники уже перенастроили работу с учетом холодов. Теперь рядом с обслуживающей техникой на взлетной полосе стоит машина для обработки лайнеров от обледенения. В полной боевой готовности спецмашина для слива и заправки воды. В зимний период такой установкой пользуются чаще, чтобы вода не превратилась в лед. Для маломобильных граждан работает амбулифт. Подготовлены противогололедные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости.

Нонна Голубева, коммерческий директор аэропорта Ульяновск (Баратаевка):

"Конечно, мы полностью готовы к работе в осенне-зимний период. Вся техника подготовлена, весь персонал прошел дополнительную подготовку. Мы полностью готовы к любым погодным условиям".

Вдохнуть горный воздух, испить из целебных источников и прогуляться по любимым местам Лермонтова также стало быстрее и проще. В аэропорту запустили новое направление "Ульяновск - Минеральные Воды". Всего три часа в пути - и красоты Кавказских гор видны воочию. Пассажиры, только что сошедшие с рейса, признаются, что это удобно и комфортно.

Дмитрий Карасев - пассажир рейса "Минеральные Воды - Ульяновск":

"Долетели классно! Я сам со Ставрополя, Конечно, удобно, три часа - и на месте".

Анастасия Трянцева - пассажир рейса "Минеральные Воды - Ульяновск":

"Ездили в Минеральные Воды, в Ессентуки. Отлично добрались, прекрасный состав, нам все очень понравилось".

Ольга Чикина - пассажир рейса "Минеральные Воды - Ульяновск":

"Замечательно, мы родом с Кавказа, и теперь у нас будет больше вероятность того, что мы будем туда почаще приезжать, потому что поездом 38 часов - это тяжело, а самолетом - замечательно".

За десять месяцев 2022 года аэропорт перевез 443765 пассажиров. Традиционно самыми популярными авианаправлениями остаются Москва и Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка