О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Батыревском районе появится вертолетная площадка санитарной авиации

На территории Батыревской центральной районной больницы идет благоустройство посадочной площадки для вертолетов санитарной авиации

На территории Батыревской центральной районной больницы идет благоустройство посадочной площадки для вертолетов санитарной авиации. Работы планируют завершить в декабре 2022 года. Уже уложено бетонное покрытие и прокладывается асфальтированная дорога к площадке. Ведутся работы по установке осветительных приборов, чтобы вертолеты могли приземляться даже в темное время суток. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства здравоохранения Чувашской Республики со ссылкой на первоисточник - БУ "Батыревская центральная районная больница".

Николай Тинюков, главный врач Батыревской ЦРБ: "Для пациентов, которым требуется экстренная неотложная помощь - это вопрос здоровья и жизни. Наш район один из отдаленных в республике, а добраться до столицы на машине требуется более двух часов. Создание такой площадки нам необходимо. До этого к нам санавиация прилетала и высаживалась в прилегающем поле, где нет ни подъездной дороги, ни условий для доставки пациента".

Напомним, в рамках развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи национального проекта "Здравоохранение" в Чувашской Республике успешно развивается служба санитарной авиации. Пациентов в тяжелом состоянии доставляют опытные специалисты на вертолетах, оснащенных всем необходимым медицинским оборудованием, в специализированные больницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чебоксары.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка