О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus опубликовала прогноз потребности Китая в самолетах до 2041 года

Спрос на самолеты в Китае составит около 20% от общемирового объема в ближайшие 20 лет. Такой прогноз опубликовали в авиакомпании Airbus

Спрос на самолеты в Китае составит около 20% от общемирового объема в ближайшие 20 лет. Такой прогноз опубликовали в авиакомпании Airbus, сообщает 8 ноября издание Yicai Global.

Китаю потребуется 8 420 новых пассажирских и грузовых самолетов к 2041 году, 7 090 однофюзеляжных и 1 330 широкофюзеляжных, говорится в сообщении Airbus.

Европейский производитель самолетов прогнозирует, что в период с 2022 года по 2041 год объем воздушных перевозок в Китае будет расти в среднем на 5,3% в год. В мире в этот период ежегодный рост составит в среднем 3,6%.

"Airbus занимает более 50% рынка в Китае, и компания оптимистично смотрит на китайский рынок в краткосрочной и среднесрочной перспективе", - сказал старший вице-президент компании Лю Ли. Airbus ежегодно поставляет в Китай более 20% своих самолетов, поскольку с 2006 года эта страна является крупнейшим рынком для компании, добавил он.

Китаю также потребуется 630 новых грузовых самолетов к 2041 году, 340 малых, 200 средних широкофюзеляжных и 90 больших широкофюзеляжных грузовых самолетов, отметили в Airbus. Китайский флот грузовых самолетов увеличится более чем в три раза и составит около 690 единиц с примерно 200 в этот период.

"Китайский рынок грузовых самолетов будет быстро расти", - сказал Франсуа Кабаре, глава отдела прогнозирования глобального рынка Airbus, добавив, что быстрое развитие электронной коммерции стимулировало отрасли экспресс-доставки и грузовых перевозок и повысило спрос на воздушные перевозки.

По оценкам Airbus, мировой спрос на новые пассажирские и грузовые самолеты достигнет 39 490 единиц к 2041 году, из которых около 2 440 будут грузовыми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка