О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus HAPS начал сотрудничество с японской компанией Space Compass

Компания Airbus HAPS и японская компания Space Compass планируют обеспечить мобильные услуги 4G/5G с малой задержкой "по беспрецедентной цене"

Компания Airbus HAPS и японская компания Space Compass планируют обеспечить мобильные услуги 4G/5G с малой задержкой "по беспрецедентной цене", заявил исполнительный директор Airbus HAPS Самер Халави, сообщает 8 ноября информационный портал Satellitetoday.

По словам Халави подразделение Airbus HAPS Connectivity Business подписало соглашение с японской компанией Space Compass по обслуживанию японского рынка мобильной связью и наблюдением за Землей с помощью самолетной летающей платформы Zephyr HAPS.

"Наша инновационная, работающая на экологически чистой энергии самолетная платформа вызывает интерес у многих операторов мобильной связи, а также спутниковых и других поставщиков услуг по всему миру", - сказал Халави.

Указывается, что по данным компании Airbus один стратосферный самолет на солнечных батареях Zephyr имеет покрытие, эквивалентное покрытию 250 вышек сотовой связи, и может обеспечить прямое подключение к мобильному устройству.

Напомним, Space Compass - это новое совместное предприятие Sky Perfect JSAT и японской телекоммуникационной компании NTT. Компании работают над созданием интегрированной сети космических вычислений, включая службу оптической ретрансляции данных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка