О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики Северного флота отработали посадку на палубу тяжелого атомного ракетного крейсера в Баренцевом море

Экипажи корабельных вертолетов Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота отработали в Баренцевом море посадку на палубу тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) "Петр Великий"

Экипажи корабельных вертолетов Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота отработали в Баренцевом море посадку на палубу тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) "Петр Великий".

В ходе дневной летной смены пять экипажей вертолетов Ка-27 выполняли посадки на вертолетную площадку крейсера на ходу.

Под контролем опытных летчиков самостоятельную посадку и взлет с вертолетной площадки ТАРКР "Петр Великий" произвел и молодой пилот вертолета.

В хоте отработки посадок и взлетов с борта крейсера экипажи вертолетов показали высокое мастерство и способность грамотно анализировать информацию, поступающую от навигационных устройств вертолета и корабля.

Всего выполнено более 10 посадок на палубу ТАРКР.

Полеты проходили по установленному маршруту над акваториями морских полигонов Северного флота в Баренцевом море....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка