О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О развитии Российско-Индийского сотрудничества в сфере летной годности

Александр Нерадько принял участие во встрече сопредседателей Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно техническому и культурному сотрудничеству

8 ноября 2022 года руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие во встрече сопредседателей Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно техническому и культурному сотрудничеству Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова и главы МИД Индии С. Джайшанкара.

Учитывая планомерно развивающееся и взаимовыгодное российско-индийское сотрудничество в сфере гражданской авиации, руководитель Росавиации отметил важность его дальнейшего укрепления в рамках межправительственного Соглашения о воздушном сообщении от 21.12.1998 в части авиаперевозок, а также межправительственного Соглашения о повышении безопасности полетов (BASA) от 14.02.2001 в части летной годности.

В настоящее время авиационные ведомства двух стран работают над подписанием новых Процедур реализации Соглашения BASA, нацеленных на упрощение и гармонизацию условий для экспортных поставок сертифицированной гражданской авиационной техники между двумя странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка