О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СибНИА ведет подготовку к динамическим испытаниям стоек шасси импортозамещенного Superjet

В научно-исследовательском отделении динамической прочности летательных аппаратов ФАУ "СибНИА им. С.А. Чаплыгина" идет подготовка стендовой базы к испытаниям опор шасси импортозамещенной версии самолета Superjet-100

В научно-исследовательском отделении динамической прочности летательных аппаратов ФАУ "СибНИА им. С.А. Чаплыгина" (входит в состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") идет подготовка стендовой базы к испытаниям опор шасси импортозамещенной версии самолета Superjet-100 (SSJ-NEW).

В рамках данной работы в СибНИА будут проходить динамические испытания на сброс для определения располагаемой работоемкости стоек шасси SSJ-NEW и динамические испытания нa безопасность от автоколебаний типа "шимми", которые могут возникать во время движения самолета по земле на высоких скоростях.

Научно-исследовательское отделение динамической прочности летательных аппаратов СибНИА - единственная в России лаборатория, которая может проводить динамические испытания опор шасси летательных аппаратов всех классов. Для анализа результатов испытаний сотрудники СибНИА применяют расчетно-экспериментальные методы, которые позволяют идентифицировать параметры математической модели системы "самолет - шасси".

По результатам испытаний на первом этапе будет подготовлено Заключение по безопасности полетов для начала программы летных испытаний, на втором этапе будет осуществлен сбор данных, необходимых для сертификации шасси в составе самолета.

Использование этих методов в процессе испытаний опор шасси позволяет подтвердить соответствие их характеристик требованиям Авиационных правил во всем диапазоне ожидаемых условий эксплуатации самолета, что является гарантией безопасности перевозки пассажиров и грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка