О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новогодние каникулы россияне хотят провести в Москве и Иране

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, где его клиенты ищут отели на новогодние каникулы

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, где его клиенты ищут отели на новогодние каникулы. Для этого были проанализированы поисковые запросы пользователей на различные категории жилья в период с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023-го. Оказалось, что среди направлений внутри России многих интересуют Москва, Санкт-Петербург и города на юге страны, а за границей рассматривают отели в Иране, Турции и Республике Беларусь.

В России путешественников для встречи Нового года и проведения праздничных выходных больше всего привлекает столица: отели в Москве искали в 19,3% случаев. На долю Санкт-Петербурга пришлось 13,9% поисковых запросов, а гостиницами Сочи интересовались 8,3% пользователей OneTwoTrip. Клиенты сервиса также часто смотрели доступные варианты жилья на зимние каникулы в Казани (5,5% поисковых запросов), Красной Поляне (4,8%), Адлере (2,9%), Нижнем Новгороде (2,7%), Калининграде (2,6%), Екатеринбурге (1,9%) и Архызе (1,6%). За год вырос интерес к отелям Красной Поляны, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга - их не было в списке 2021 года. А вот Краснодар, Светлогорск и Пятигорск пропали из топа.

Список популярных зарубежных стран для проведения новогодних каникул за год серьезно изменился. Лидером по количеству поисковых запросов на отели стал Иран - их на его долю приходится 20,0%, причем в 2021-м страны даже не было в топе. Многих, как и год назад, интересует Турция: в этом году ее искали 18,6% пользователей OneTwoTrip. Замыкает тройку лидеров Республика Беларусь с 9,8% - в 2021-м она не входила в топ-10. Кроме того, в этом году многие искали отели в ОАЭ (страной интересовались в 5,6% случаев), Великобритании (5,5%), Армении (4,7%), Казахстане (4,1%), Таиланде (3,6%), Узбекистане (2,4%) и Египте (2,3%). Годом ранее в список ранних бронирований также входили Венгрия, Вьетнам, Италия, Грузия, Сербия и Испания, которые сейчас не попали в топ.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 26 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка