О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась рабочая встреча с руководством МКАА "Безопасность полетов"

9 ноября состоялась рабочая встреча руководящего состава ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" с президентом МКАА "Безопасность полетов", председателем Совета ветеранов Аэронавигации России МОД "Аэронавигация Без Границ" Валерием Шелковниковым

9 ноября состоялась рабочая встреча руководящего состава ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" с президентом МКАА "Безопасность полетов", председателем Совета ветеранов Аэронавигации России МОД "Аэронавигация Без Границ" Валерием Шелковниковым по вопросам безопасности полетов и кибербезопасности.

Во встрече также участвовали руководители и специалисты профильных направлений филиалов в режиме ВКС.

Валерий Шелковников представил доклад, в котором затронул основные постулаты безопасности, подробно остановился на причинах возникновения авиационных катастроф, представил предложения по повышению эффективности функционирования Системы добровольных сообщений по безопасности полетов, обратил внимание на работу психологов для выявления истинных причин авиационных событий. Отдельного внимания заслужил вопрос, связанный с необходимостью эффективной защиты от различных киберугроз. В своем выступлении он поделился практическим опытом обеспечения безопасности полетов в СССР.

По результатам прошедшей встречи ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и МОД "Аэронавигация без Границ" договорились продолжать взаимные консультации по различным аспектам деятельности Предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка