О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты спасательных парашютно-десантных групп Балтийского флота провели тренировку в Калининградской области

В ходе практических занятий военнослужащие из состава спасательных парашютно-десантных групп морской авиации Балтийского флота провели тренировки по спасению и выполнили парашютные прыжки по наиболее сложным видам подготовки с вертолета Ми-8

В ходе практических занятий военнослужащие из состава спасательных парашютно-десантных групп морской авиации Балтийского флота провели тренировки по спасению и выполнили парашютные прыжки по наиболее сложным видам подготовки с вертолета Ми-8.

Среди них - десантирование с больших, средних, малых и предельно малых высот (400-200 метров), а также прыжки в сложных метеоусловиях - в условиях ограниченной видимости и порывах ветра более 5 м/с. и приземлению на неподготовленную площадку.

Кроме того, спасатели провели тренировку по обнаружению условно потерпевших и оказанию им помощи в экстремальных условиях и ситуациях. В частности, были отработаны навыки обнаружения экипажей самолетов и вертолетов, условно потерпевших крушение, по пеленгу радиомаяка, средствам подачи сигналов индивидуального пользования и специальным сигнальным знакам, и дымам, по вскрытию люков и фонарей кабин, извлечению пострадавших из воздушных судов, оказанию первой помощи и эвакуации различными способами.

В текущем году в ходе практических занятий военнослужащие из состава спасательных парашютно-десантных групп морской авиации Балтийского флота выполнили более 500 парашютных прыжков с самолетов Ан-26 и вертолетов Ми-8 по наиболее сложным видам подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка