О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Климовские чтения": сотрудники ММП имени В.В. Чернышева рассказали о внедрении аддитивных технологий

Специалисты Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха выступили с докладами на научно-технической конференции "Климовские чтения - 2022"

Специалисты Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха выступили с докладами на научно-технической конференции "Климовские чтения - 2022".

Конференцию открыл заместитель генерального конструктора - начальник ОКБ АО "ОДК-Климов" Андрей Мелехин. Он отметил, что сегодня перед последователями основателей конструкторских школ авиационного двигателестроения стоят амбициозные задачи. Авиационная отрасль России должна не только справиться с имеющимися трудностями, но и получить новый мощный импульс к развитию.

Участники конференции представили свои доклады по таким темам, как технологии и материалы для перспективных конструкций авиадвигателей, термодинамика, газодинамика, прочность, надежность и ресурс авиационных газотурбинных двигателей, системы автоматического управления.

"Все доклады, представленные на конференции "Климовские чтения", актуальны и написаны на основе реализуемых перспективных проектов на предприятии. Две работы посвящены аддитивным технологиям и это еще раз показывает, что специалисты ММП имени В.В. Чернышева успешно выполняют стратегическую задачу по сокращению срока разработки и изготовлению деталей для двигателей, внедрению инновационных и современных технологий", - отметила Наталья Бессонова, участница конференции "Климовские чтения", начальник учебно-производственного центра ММП имени В.В. Чернышева.

Сотрудники ММП имени В.В. Чернышева выступили с докладами в секции "Технологии и материалы для перспективных конструкций авиационных двигателей". Специалисты Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева представили следующие работы: "Особенность зависимости комплекса механических свойств сплава ЭП741НП от наличия двойников в его микроструктуре", "Метод исследования работ по селективному лазерному сплавлению (СЛС)", "Сварка материалов, полученных методом селективного лазерного сплавления".

"Климовские чтения" - это ежегодная конференция, организатором которой является АО "ОДК-Климов". В этом году у ней приняли участие более ста человек из 20-ти организаций - это АО "ММП имени В.В. Чернышева", АО "ОДК-Климов", ОКБ им. А. Люльки филиал ПАО "ОДК-УМПО", БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова, ПАО "ОДК-УМПО", ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова и другие.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка