О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня из аэропорта Красноярск вылетел первый в истории рейс в Шри-Ланку

Сегодня в 2:25 по местному времени из международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского вылетел первый в истории рейс в Шри-Ланку (Коломбо)

Сегодня в 2:25 по местному времени из международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского вылетел первый в истории рейс в Шри-Ланку (Коломбо).

Воздушное судно отправилось при 100% загрузке с 336 пассажирами на борту.

Перелеты по данному направлению выполняются один раз в 10 дней на Boeing 767-300 в рамках чартерной программы Anex Tour. Перевозчиком на рейсе выступает авиакомпания Azur Air.

Напомним, что Шри-Ланка открылась для красноярских туристов в рамках осенне-зимнего расписания аэропорта, которое действует с октября по март.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт" в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии "Воздушные ворота России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка