О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Толмачево построили перрон для широкофюзеляжных самолетов

Перрон на 15 стояночных мест для широкофюзеляжных самолетов и площадку для противообледенительной обработки построили в ходе реконструкции аэропорта Толмачево - крупнейшего за Уралом авиаузла.

Перрон на 15 стояночных мест для широкофюзеляжных самолетов и площадку для противообледенительной обработки построили в ходе реконструкции аэропорта Толмачево - крупнейшего за Уралом авиаузла. Специалисты Сибирского управления Ростехнадзора проверили объекты, нарушений не выявлено, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Проектной документацией предусматривалось строительство нового перрона на 15 стояночных мест широкофюзеляжных самолетов или 20 комбинированных мест, площадки для противообледенительной обработки самолетов, соединительной рулежной дорожки между площадкой противообледенительной обработки самолетов и перроном. Установлено, что в настоящее время работы завершены в полном объеме, нарушений обязательных требований не выявлено", - говорится в сообщении.

Уточняется, что объекты построены в рамках проекта по реконструкции аэропортового комплекса Толмачево. Их ввод в эксплуатацию позволит "увеличить безопасность полетов, принимать любые воздушные суда без ограничений взлетной массы, повысить качество обслуживания пассажиров и нарастить пропускную способность пассажиров и грузопотоков".

Реконструкция международного аэропорта Новосибирск Толмачево им. А. И. Покрышкина ведется с декабря 2019 года. Руководство холдинга "Новапорт" и аэропорта рассчитывает, что после реализации масштабной инвестпрограммы, которая включает строительство терминала за 20 млрд рублей и реконструкцию двух ВПП, Новосибирск "будет связан прямым авиасообщением с каждым городом Российской Федерации, где есть свой аэропорт".

Аэропорт Новосибирска работает с 1957 года. Международный терминал введен в эксплуатацию в 1997 году. Пассажиропоток по итогам 2021 года был 6,7 млн человек, что на 45% больше итогов 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка