О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В центре внимания - подготовка кадров для авиадвигателестроения страны

В г. Перми состоялись переговоры представителей Передовых инженерных школ - "Моторы будущего" Уфимского университета науки и технологий и "Высшая школа авиационного двигателестроения" ПНИПУ

В г. Перми состоялись переговоры представителей Передовых инженерных школ - "Моторы будущего" Уфимского университета науки и технологий и "Высшая школа авиационного двигателестроения" Пермского национального исследовательского политехнического университета и АО "ОДК-Авиадвигатель".

В мероприятии принимали участие директора ПИШ Уфимского университета Вячеслав Вавилов и Пермского Политеха Иван Зубко, проректор по приоритетным проектам ПНИПУ Павел Волегов и первый заместитель управляющего директора конструкторского бюро "ОДК-Авиадвигатель" Тахир Хайрулин.

В центре внимания - сотрудничество в рамках выполнения совместных НИР и НИОКР и создание новых образовательных программ.

Реализуемые НИР и НИОКР позволят решать актуальные и перспективнее задачи в интересах промышленности. Также в рамках сотрудничества с АО "ОДК-Авиадвигатель" в ПИШ "Моторы будущего" и ПИШ "Высшая школа авиационного двигателестроения" будут запущены новые образовательные программы магистратуры для подготовки высококвалифицированных специалистов, способных решать актуальные проблемы индустриального партнера. Существующие аналогичные программы обучения отлично зарекомендовали себя и имеют положительные отзывы от работодателей - высокотехнологичных компаний и обучающихся, которые получат актуальные знания и практикоориентированное образование.

Дальнейшее сотрудничество будет осуществляться как напрямую между Передовыми инженерными школами, так и посредством взаимодействия АО "ОДК-Авиадвигатель" с каждой Школой. Это позволит быстро и безопасно производить обмен информацией и документацией при решении поставленной научно-технической задачи, создании новых образцов техники в области электромашиностроения, обмене опытом и компетенциями.

Один из результатов прошедшей встречи - новые возможности студентов ПИШ "Моторы будущего" для прохождения практик и стажировок на базе АО "ОДК-Авиадвигатель" и Пермского политехнического университета....
Авторские права на данный материал принадлежат «УГАТУ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка