О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет с пожарными направили к селу в Хабаровском крае из-за распространения пала

Всего на борту вертолета 10 пожарных, также в грузовой кабине судна находится водосливное устройство, которое летчики готовы применить для тушения огня при необходимости

Всего на борту вертолета 10 пожарных, также в грузовой кабине судна находится водосливное устройство, которое летчики готовы применить для тушения огня при необходимости.

Вертолет с 10 пожарными вылетел к селу Голубичное в Амурском районе Хабаровского края, где горит сухая трава. Об этом сообщается в Telegram-канале Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

"Экипаж вертолета Ми-8 вылетел в сторону села Голубичное Амурского района. На борту судна находятся 10 пожарных, готовых приступить к борьбе с возникшими в минувшие сутки пожарами вблизи населенного пункта", - говорится в сообщении. Из-за сильных порывов ветра огонь распространяется стремительно и может представлять угрозу для местных жителей.

В грузовой кабине вертолета находится водосливное устройство. При необходимости летчики готовы применить его и оказать помощь наземным службам в тушении пожаров.

За минувшие сутки спутник зарегистрировал 64 термические аномалии по краю, 29 из них - горение травы. Все очаги отмечались на территории южных и центральных районов региона, сообщала ранее в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по краю. Спасатели ликвидировали 16 палов травы в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре, несколько возгораний в районах.

В крае установилась сухая погода, пренебрежение людьми правилами пожарной безопасности привело к росту числа палов травы. Природных пожаров в регионе не зарегистрировано, сообщали ТАСС в министерстве лесного хозяйства и лесопереработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка