О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В филиале "Камчатаэронавигация" введены в эксплуатацию АРЛК АОРЛ-АМИ 2700 и АС ОрВД "Топаз"

9 ноября в Паланском отделении ОВД филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" введено в эксплуатацию новое оборудование

9 ноября в Паланском отделении ОВД филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" введено в эксплуатацию новое оборудование - аэродромный обзорный радиолокатор S-диапазона с вторичным каналом и комплекс средств автоматизации управления воздушным движением.

Это сложное в техническом исполнении комплексное мероприятие осуществлено в беспрецедентно короткие сроки.

Установленный аэродромный обзорный радиолокатор АОРЛ-АМИ 2700 (производства АО "Азимут") с комплексом средств автоматизации УВД "Топаз ОВД" (производства ПАО "НПО "Алмаз") будут использоваться для контроля воздушного пространства и обслуживания воздушного движения в районе горного аэродрома Палана. Информация радиолокатора АОРЛ-АМИ 2700 о движении воздушных судов будет также поступать в аэродромно-диспетчерский центр ЕС ОрВД Петропавловск-Камчатский.

Для улучшения оснащенности аэродрома Палана навигационными средствами введен в эксплуатацию наземный всенаправленный дальномерный радиомаяк DME/N 2700 (производства АО "Азимут"). Радиомаяк позволит экипажам воздушных судов точнее определять свое местоположение при выполнении заходов на посадку в сложных метеоусловиях.

Введение в эксплуатацию этого оборудования позволит повысить безопасность полетов и качество предоставляемого аэронавигационного обслуживания для пользователей воздушного пространства, выполняющих полеты в регионе Камчатки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка