О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Палана, Камчатский край, установлено новое аэронавигационное оборудование

В Паланском отделении организации воздушного движения филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" введено в эксплуатацию новое оборудование - аэродромный обзорный радиолокатор S-диапазона с вторичным каналом и комплекс средств автоматизации

В Паланском отделении организации воздушного движения филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" введено в эксплуатацию новое оборудование - аэродромный обзорный радиолокатор S-диапазона с вторичным каналом и комплекс средств автоматизации управления воздушным движением. Это сложное в техническом исполнении комплексное мероприятие было осуществлено в беспрецедентно короткие сроки.

Новое оборудование произведено и смонтировано отечественными компаниями АО "Азимут" и ПАО "НПО "Алмаз".

Установленный аэродромный обзорный радиолокатор АОРЛ-АМИ 2700 с комплексом средств автоматизации управления воздушным движения будут использоваться для контроля воздушного пространства и обслуживания воздушного движения в районе горного аэродрома Палана. Информация радиолокатора о движении воздушных судов будет также поступать в аэродромно-диспетчерский центр Единой системы организации воздушного движения Петропавловск-Камчатский.

Одновременно с завершением работ по установке радиолокатора введен в эксплуатацию наземный всенаправленный дальномерный радиомаяк DME/N 2700. Радиомаяк позволит экипажам воздушных судов более точно определять свое местоположение при выполнении заходов на посадку на аэродром Палана в сложных метеоусловиях.

Введение в эксплуатацию нового навигационного оборудования на аэродроме Палана повысит безопасность полетов и улучшит качество предоставляемого аэронавигационного обслуживания для пользователей воздушного пространства, выполняющих полеты в данном регионе Камчатки.

Аэродром Палана с искусственной взлетно-посадочной полосой расположен на западном побережье полуострова Камчатка, в 4 км западнее поселка Палана. Обеспечивает регулярное авиасообщение с Петропавловском-Камчатским....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка