О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Единственный в России удаленный багажный терминал открылся на курорте Шерегеш

Международный аэропорт Новокузнецк им. Б. В. Волынова торжественно открыл в Секторе А горнолыжного курорта Шерегеш удаленный багажный терминал

Международный аэропорт Новокузнецк им. Б. В. Волынова торжественно открыл в Секторе А горнолыжного курорта Шерегеш удаленный багажный терминал. Благодаря ему гости Горной Шории смогут сдать горнолыжное оборудование и другой багаж в аэропорту вылета и получить его непосредственно на горе, в сервисном центре "Белка". Эта услуга работает и в обратную сторону, на стойках удаленного терминала можно зарегистрироваться на рейс, сдать чемодан, лыжи или сноуборд и налегке поехать в аэропорт.

На сегодня эта услуга доступна пассажирам авиакомпании Nordwind, базового перевозчика аэропорта Новокузнецк. Приобрести услугу можно сайте nordwindairlines.ru. В скором времени к программе присоединятся и остальные авиаперевозчики. А пока на рейсах других авиакомпаний пассажиры могут оформить услугу при прилете в кассе аэропорта в Новокузнецке и на вылете - в удаленном багажном терминале.

"Сервис по получению и сдаче оборудования в самом Шерегеше - ступень в рамках внедрения программы гостеприимства в аэропорту, - прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков. - Наш аэропорт - воздушные ворота для туристов, и мы продолжим развиваться на благо пассажиров и курорта".

"Рейсы авиакомпании Nordwind из Санкт-Петербурга, Казани и Сочи в Новокузнецк в этом сезоне открывают прямую дорогу для любителей зимних видов спорта на популярный курорт Шерегеш. Уже сейчас мы видим высокую динамику бронирования билетов, что говорит о внушительном туристическом потенциале региона и высоком спросе на полеты. Мы рады, что, являясь базовым перевозчиком аэропорта Новокузнецк, Nordwind в числе первых может предложить своим пассажирам уникальную услугу доставки багажа и горнолыжного снаряжения, что позволит избежать ожидания багажа по прилету в Новокузнецк и путешествовать до конечного пункта налегке", - отметил заместитель генерального директора - коммерческий директор Nordwind Антон Маттис.

В честь открытия терминала аэропорт и авиакомпания провели на главной сцене фестиваля ШЕРЕГЕШФЕСТ, который открывает горнолыжный сезон, розыгрыш авиабилетов. Участникам предложили почувствовать себя аэропортом, запустив самолетик, только бумажный. Победителем стал кузбассовец Виктор Михайлович Миронов. Вместе с супругой он планирует отправиться из Новокузнецка в Сочи в отпуск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка