О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд обязал срочно убрать опасную свалку рядом с аэропортом Улан-Удэ

Несанкционированная свалка отходов находится

Несанкционированная свалка отходов находится в границах приаэродромной территории аэродрома Улан-Удэ. Она создает реальную угрозу безопасности полетов самолетов, ведь может привлечь большое количество птиц. Иск о ликвидации свалки недавно рассмотрел суд.

- Бурятская транспортная прокуратура провела проверку по обращению генерального директора ООО "Байкал" в связи с захламлением приаэродромной территории. Установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности полетов и природоохранного законодательства в границах 6 подзоны приаэродромной территории аэродрома, вблизи аэропорта Улан-Удэ "Байкал" расположена несанкционированная свалка отходов производства и потребления общей площадью более 130 кв. метров, - сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Транспортная прокуратура направила исковое заявление в Иволгинский районный суд с требованием обязать арендатора земельного участка ликвидировать несанкционированную свалку.

Суд иск удовлетворил в полном объеме. Скоро свалка должна быть ликвидирована....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка