О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Палана" на Камчатке завершены работы по установке аэродромного обзорного радиолокатора

Установка оборудования позволит обеспечить безопасность полетов

Установка оборудования позволит обеспечить безопасность полетов.

В ходе оперативного совещания глава региона Владимир Солодов сообщил, что в аэропорту Паланы установлен аэродромный обзорный радиолокатор. Поручение установить оборудование было дано министром транспорта Российской Федерации Виталием Савельевым после катастрофы, произошедшей летом прошлого года.

"Работы завершены, общий объем финансирования почти 500 миллионов рублей из средств федерального бюджета. В Палане установлены современные радиолокаторы и автоматизированное оборудование по управлению воздушным движением. Установка такого оборудования позволит обеспечить безопасность полетов. Такое решение принято после разбора причин авиакатастрофы, которая произошла год назад. Мы видим оперативное реагирование федеральных органов исполнительной власти. Я хочу поблагодарить коллег из Росавиации за внимание к нашему аэропорту", - сказал Владимир Солодов.

Напомним, 6 июля 2021 года в Камчатском крае произошла авиакатастрофа. Самолет, следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский (аэропорт Елизово) - Палана, не прибыл в пункт назначения. Спустя несколько часов поисков обломки борта были найден неподалеку от поселка Палана. На борту самолета АН-26, потерпевшего крушение находилось 28 человек, из них шесть членов летного экипажа и 22 пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка