О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО в Армении выполнили общий налет более 1,8 тыс. часов в текущем году

Экипажи авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении совершили в 2022 году тысячи учебных вылетов, выполнив общий налет более 1,8 тыс. часов

Экипажи авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении совершили в 2022 году тысячи учебных вылетов, выполнив общий налет более 1,8 тыс. часов.

Количество полетных часов экипажей армейской авиации военной базы ЮВО на вертолетах Ми-8МТВ-5 и Ка-52 составило более 1100 часов. Главными задачами при обучении вертолетчиков являлось выполнение полетных заданий в высокогорных районах на разных высотах и скоростях, а также в режиме зависания, действия экипажей совместно с подразделениями соединения на полигонах Алагяз и Камхуд.

Налет военнослужащих оперативно-тактической авиации ЮВО на штатных многоцелевых истребителях МиГ-29 с начала года составил более 700 часов. Основными задачами в ходе мероприятий являлось повышение навыков пилотирования на разных высотах, нормативная эксплуатация боевых машин и действия экипажей в составах звеньев и эскадрилий.

Кроме того, не менее 30% учебно-тренировочных полетов было выполнено в ночное время суток.

Особенностями учебных мероприятий летчиков ЮВО в Армении являются климатические и рельефные условия местности: резкие перепады температур в разные периоды, обильные осадки в виде снега, града, дождей и тумана в области высокогорья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка