О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минске обсудили целесообразность организации прямого авиасообщения с Челябинском

Представители Белоруссии и Челябинской области также подписали план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2022-2025 годы

Представители Белоруссии и Челябинской области также подписали план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2022-2025 годы.

Представители Белоруссии и Челябинской области обсудили развитие сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий, а также организацию прямого авиасообщения между Минском и Челябинском. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии по итогам четвертого заседания рабочей группы по сотрудничеству.

"Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий, торгово-промышленных палат и бизнес-кругов, установления побратимских связей между Саткой и Фрунзенским районом города Минска, а также организации прямого авиасообщения между Минском и Челябинском с учетом экономической целесообразности", - говорится в сообщении ведомства.

Руководитель белорусской части рабочей группы, глава МАРТ Алексей Богданов отметил высокую эффективность взаимодействия сторон, что подтверждается цифрами товарооборота, который за девять месяцев 2022 года вырос на 21% и достиг $380,9 млн.

По итогам заседания рабочей группы подписаны план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2022-2025 годы, договор на поставку лифтового оборудования. Отмечалось, что Челябинская область заинтересована в поставках продукции машиностроения, в развитии кооперации, которая позволит заниматься импортозамещением, а также в экспорте в Белоруссию продукции металлургии и сельского хозяйства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка