О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УК "Аэропорты Регионов" представляет в рамках "Транспортной недели" свои инвестиционные проекты

УК "Аэропорты Регионов" демонстрирует на выставке "Транспорт России" проекты модернизации инфраструктуры сразу четырех аэропортов

УК "Аэропорты Регионов" демонстрирует на выставке "Транспорт России" проекты модернизации инфраструктуры сразу четырех аэропортов. Выставка проходит в Москве в рамках ежегодной "Транспортной недели", главного делового события отрасли.

Представляемые проекты находятся на разных этапах реализации. На финишной прямой работы в Новом Уренгое. Здесь реализуется первый в России проект развития аэропортовой инфраструктуры в рамках закона о концессионных соглашениях. Концессионное соглашение между правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и управляющей компанией "Аэропорты Регионов" было подписано в марте 2018 г. сроком на 30 лет. В рамках этого соглашения уже завершена масштабная реконструкция аэродрома: произведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Строительно-монтажные работы по укладке асфальтобетона на взлетно-посадочной полосе произведены в 2021 году в рекордные сроки, за 4 месяца, в условиях Крайнего Севера и без остановки операционной деятельности аэропорта. Сейчас строители завершают отделку внутреннего и наружного фасада нового терминала, ведутся работы по оснащению аэровокзала специальным оборудованием. Все работы будут завершены к концу года, а уже в конце ноября начнется тестирование терминала волонтерами. Объем инвестиций в реализацию проекта превышает 12 млрд рублей.

Еще один проект, активное строительство которого продолжает УК "Аэропорты Регионов", - новый терминал аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском. Там завершены работы нулевого цикла. Уникальные технологические и конструктивные решения здания будут рассчитаны на сложные климатические и сейсмические условия Камчатки. Общая площадь нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов составит 50 тысяч квадратных метров. В рамках инвестиционного проекта внутри нового пассажирского терминала будут построена гостиница и торговые площади. Объем инвестиций в проект составляет порядка 25 млрд рублей.

Компания также представляет два проекта, которые реализуются в рамках "АБС" ("Аэропорты Большой Страны" - совместное предприятие УК "Аэропорты Регионов" и "Новапорт Холдинг"). Это новые терминалы для аэропортов Оренбурга и Благовещенска. Уже утверждены их архитектурные концепции, ведется проектирование, а начало строительства запланировано на следующий год.

"Транспортная неделя" - главное деловое событие транспортной отрасли Российской Федерации. Проводится с 2007 года. Мероприятие включает в себя выставку "Транспорт России" и серию отраслевых форумов.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 4 из них - Новом Уренгое, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались более 16 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка