О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Запада не получилось "приземлить" российский авиафлот, заявил Мишустин

Недружественные страны хотели "приземлить" российский авиафлот и пошли на грубейшее нарушение договоров, но РФ сохранила свой авиапарк и расширяет выпуск отечественной техники

Недружественные страны хотели "приземлить" российский авиафлот и пошли на грубейшее нарушение договоров, но РФ сохранила свой авиапарк и расширяет выпуск отечественной техники, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник на пленарном заседании форума "Транспорт России".

"Угрозы со стороны представителей недружественных стран были такого размаха, с которым не сталкивалась ни одна страна в мире. Они хотели приземлить наш воздушный флот. Лишить нас неба. И для этого пошли на грубейшие нарушения международных договоров, поправ все нормы законности. Но мы сохранили парк самолетов и сейчас расширяем выпуск отечественной техники. Одновременно развиваем маршрутную сеть, вводим новые направления", - сказал Мишустин.

Ранее Соединенные Штаты разрешили проводить операции с подпавшими под санкции российскими предприятиями для обеспечения безопасности гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка