О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти расширили возможности бесплатных авиаперелетов для детей-инвалидов

Правительство России расширило возможность бесплатных авиаперелетов для детей с тяжелыми заболеваниями, решение коснется детей-инвалидов с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, сообщается на сайте кабмина

Правительство России расширило возможность бесплатных авиаперелетов для детей с тяжелыми заболеваниями, решение коснется детей-инвалидов с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, сообщается на сайте кабмина.

"Правительство расширило возможность бесплатных авиаперелетов для детей с тяжелыми заболеваниями ... С 1 января 2023 года дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью смогут бесплатно летать до места лечения и обратно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бесплатный перелет будет распространяться на детей, которые проходят противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находятся на гемодиализе, и на их родителей или сопровождающих.

Уточняется, что бесплатный перелет будет предоставляться в случаях, если дорога к месту лечения на железнодорожном транспорте занимает более 12 часов или составляет более одну тысячу километров.

"Авиаперелет к месту лечения входит в набор социальных услуг, в который также включены лекарственное обеспечение, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородных электропоездах", - добавляется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка