О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" перешла на зимнее расписание

С 25 октября 2022 года авиакомпания "Аврора" перешла на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 марта 2023 года включительно

С 25 октября 2022 года авиакомпания "Аврора" перешла на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 марта 2023 года включительно.

"Одна из важнейших задач Авиакомпании - повышение мобильности населения в Дальневосточном Федеральном округе. Мы стремимся предлагать нашим пассажирам новые направления и расширяем географию полетов, для того чтобы жителям Дальнего Востока было удобно путешествовать без пересадок", - сказал генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора".

В зимнем сезоне Авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы по 55 направлениям, которые свяжут 35 населенных пунктов.

Рейсы в рамках федеральной программы субсидирования социально значимых перевозок ДФО будут охватывать такие города, как Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Якутск, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Зея, Тында, Оха, Советская Гавань, Мирный, Северо-Курильск, Нерюнгри и поселки городского типа - Кавалерово, Шахтерск, Ноглики и Хужир.

Тарифы субсидируемых рейсов, выполняемых в рамках федеральной программы, в зимнем сезоне составляют от 2 000 до 10 670 рублей.

В зимнем расписании "Авроры" сохраняются регулярные внутренние рейсы, выполняемые под коммерческим управлением ПАО "Аэрофлот" в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск.

Карта социально значимых маршрутов внутри Сахалинской области представлена регулярными рейсами из Южно-Сахалинска в Оху (5 рейсов в неделю) и ежедневными рейсами в Курильск, Южно-Курильск. В Хабаровском крае "Аврора" будет ежедневно выполнять социально значимый рейс по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре. Тарифы данных субсидируемых рейсов в зимнем сезоне составляют от 4 500 до 9 355 рублей.

Внутрикраевые социально значимые рейсы в Приморье в зимнем расписании Авиакомпании представлены следующими направлениями:
  • из Владивостока в Дальнегорск (ежедневно), Кавалерово (ежедневно), Преображение (пять раз в неделю), Пластун (два раза в неделю), Терней (ежедневно);
  • из Тернея в Светлую (два раза в неделю), Единку (один раз в неделю), Амгу (один раз в неделю);
  • из Дальнегорска в Светлую - два раза в неделю.
Тарифы социально значимых рейсов в Приморском крае в настоящее время составляют от 920 до 2 987 рублей.

Жители самых отдаленных районов Дальнего Востока могут летать с удобными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпании "Аврора".

В рамках зимнего расписания пассажиры авиакомпании "Аврора" традиционно смогут бесплатно провозить горнолыжное снаряжение на рейсах, выполняемых под коммерческим управлением Аэрофлота на воздушном судне A319. В дополнение к багажу один пассажир может провезти одну пару горных лыж с лыжными палками или сноуборд, а также ботинки, шлем, очки, общей массой не более 23 кг.

Полеты в зимнем расписании авиакомпании "Аврора" будут осуществляться на современных комфортабельных воздушных судах ведущих мировых производителей - Airbus A319, DHC-8 Q300/400, DHC-6 и на воздушных судах авиакомпаний-партнеров.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте "Авроры" www.flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

АО "Авиакомпания "Аврора" образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.

В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО "Авиакомпания "Аврора" создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.

"Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. "Аврора" совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 55 маршрутам и связывает 35 населенных пунктов. Маршрутная сеть охватывает 10 субъектов ДФО. Также авиакомпания "Аврора" выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской и Амурской областях, Приморском и Хабаровском краях.

Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2" в 2018 году, а в 2016, 2017 и 2021 годах - в номинации "Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом. Авиакомпания "Аврора" признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания "Аврора" получила главную премию Skyway Service Award в номинации "Лучшая региональная авиакомпания".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка