О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОДК-Сатурн вручили награды лучшим производственным мастерам

В ПАО "ОДК-Сатурн" вручили награды лучшим мастерам по итогам корпоративного конкурса 2022 года

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) вручили награды лучшим мастерам по итогам корпоративного конкурса 2022 года. Ежегодные профессиональные соревнования способствуют росту компетенций и престижа востребованных на производстве линейных руководителей.

Мастерской состав является ключевым управленческим звеном производственной цепочки. Традиционно в конкурсе принимают участие мастера, старшие мастера, начальники производственных групп и участков.

"От технической и управленческой грамотности мастеров, их умения работать с людьми во многом зависит выполнение производственных планов: и своевременность выпуска высокотехнологичной продукции, и экономическая эффективность, и промышленная безопасность. Спасибо за труд, за участие в конкурсе. Выявление лучших, их стимулирование и дальнейшее развитие для нас очень важны", - отметил заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

Участники конкурса на присвоение звания "Лучший мастер ПАО "ОДК-Сатурн" прошли несколько этапов. На тестировании они показали знания трудового законодательства и внутренних нормативных документов. В цехах, на рабочем месте, - проявили себя в решении нестандартных производственных задач.

По итогам соревнований лучшими стали старший мастер производственной группы корпуса № 93 Алексей Баранов (3-е место), старший мастер производственной группы цеха № 60 Сергей Семериков (2-е место) и начальник производственного участка корпуса № 29 Олег Пичугин (1-е место). Церемония награждения прошла в выставочном зале (музее) "ОДК-Сатурн" 11 ноября 2022 года.

"Участвую в конкурсе второй раз. Победить позволил, наверное, опыт: в мастерах я уже семь лет. Начинал работу на предприятии в 2014 году учеником слесаря. Стал сменным мастером, потом - старшим мастером, учился в вузе. Сейчас в моем подчинении на участке свыше 60 человек. Это самое главное - влиться в коллектив, врасти в производство корнями. И тогда все как надо пойдет", - делится Олег Пичугин.

Победителям конкурса 2022 года вручили дипломы и ценные подарки. Наградой стала и доплата к заработной плате в течение года, от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

В ходе чествования мастеров обратились к теме и лучших производственных наставников. Награждение по итогам конкурса наставников состоялось в сентябре 2022 года. А теперь наладчику автоматических линий и агрегатных станков 6-го разряда корпуса № 5 Василию Смирнову вручили рабочую форму с нашивкой "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка