О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиационный завод стал лучшим в "офшорной авиации"

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) по оценке агентства "Центр поставщиков ТЭК" стал лидером рейтинга "Импортозамещение на российском шельфе" в номинации "Офшорная авиация"

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) по оценке агентства "Центр поставщиков ТЭК" стал лидером рейтинга "Импортозамещение на российском шельфе" в номинации "Офшорная авиация".

Рейтинг ежегодно составляется на основе прямого опроса представителей компаний нефтегазового комплекса с целью выявления лучших поставщиков продукции и услуг для освоения нефтегазового шельфа. Улан-Удэнский авиационный завод третий год занимает лидирующие позиции отраслевого рейтинга.

"При изготовлении авиационной техники в интересах нефтегазового сектора мы приняли во внимание все пожелания заказчиков, - отметил генеральный директор Улан-Удэнского авиационного завода, председатель Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России Алексей Козлов. - В кооперации с другими предприятиями холдинга "Вертолеты России" мы работаем над выпуском специализированного офшорного вертолета Ми-171А3, предназначенного для выполнения полетов на морские буровые платформы".

Вертолет Ми-171А3 в полной мере соответствует рекомендациям IOGP (Международная ассоциация производителей нефти и газа) и отвечает повышенным требованиям по обеспечению безопасности полетов над водной поверхностью.

Ми-171А3 обладает уникальными транспортными возможностями в своем классе: максимальный взлетный вес машины составляет 13 000 кг (по категории А), количество перевозимых пассажиров - до 24 человек, масса перевозимого груза на внешней подвеске составляет 5000 кг. Вертолет предназначен для всепогодной эксплуатации в широком диапазоне климатических условий, включая морской, тропический и холодный климаты, в диапазоне температур окружающего воздуха от -50 °С до +50 °С....
Авторские права на данный материал принадлежат «Улан-Удэнский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка