О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СибНИА включен в перечень предприятий программы научно-популярного туризма для молодежи

С 15 ноября 2022 года ФАУ "СибНИА им. С.А. Чаплыгина" (входит в состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") начнет проводить экскурсии для студентов и участников проекта "Больше, чем путешествие" по программе научно-популярного туризма

С 15 ноября 2022 года ФАУ "СибНИА им. С.А. Чаплыгина" (входит в состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") начнет проводить экскурсии для студентов и участников проекта "Больше, чем путешествие" по программе научно-популярного туризма.

Программа научно-популярного туризма разработана по поручению Президента РФ в рамках проведения Десятилетия науки и технологий.

Участники программы "Научный Новосибирск" ознакомятся с историей и основными направлениями деятельности СибНИА, посетят уникальные научные объекты Академгородка и основные достопримечательности Новосибирска.

"Программа научно-популярного туризма направлена на популяризацию науки в доступном и интересном формате. Путешествия по регионам, где есть уникальные научно-технологические проекты, можно совместить с иными видами туризма - рекреационным, культурно-познавательным. В этом году к программе присоединились 10 регионов страны, в которых для посещения доступны 50 научно-исследовательских и образовательных объектов. В планах до 2025 года существенно нарастить перечень направлений - до 200 объектов в 40 субъектах России", - отметил Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ, сопредседатель Координационного совета по Десятилетию науки и технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка