О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация принимает участие в XVI Международной выставке-форуме "Транспорт России"

15 ноября 2022 года в московском выставочном комплексе "Гостиный двор" состоялось открытие XVI Международной выставки и форума "Транспорт России-2022"

15 ноября 2022 года в московском выставочном комплексе "Гостиный двор" состоялось открытие XVI Международной выставки и форума "Транспорт России-2022".

В пленарной сессии "Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях" приняли участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, заместители Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко, Министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Выступая на пленарном заседании, Председатель Правительства РФ подчеркнул, что Россия вопреки небывалому давлению извне, заложила фундамент для будущего роста транспортного комплекса, в том числе в авиации: "Угрозы со стороны представителей недружественных стран были такого размаха, с которым не сталкивалась ни одна страна в мире. Они хотели, в буквальном смысле слова, приземлить наш воздушный флот, лишить нас неба. Для этого пошли на грубейшие нарушения международных договоров, поправ все нормы законности. Мы сумели сохранить парк самолетов и сейчас расширяем выпуск отечественной техники, одновременно развиваем маршрутную сеть, вводим новые направления".

Кроме того, в ходе обхода выставочной экспозиции Михаил Мишустин посетил объединенный стенд Росавиации и подведомственных ей предприятий. Руководитель Росавиации Александра Нерадько доложил о завершении в 2022 году масштабной модернизации Единой системы организации воздушного движения в Российской Федерации.

Стенд Росавиации и подведомственных ей предприятий - ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", ФГУП "ГосНИИ ГА" и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" - разработан в концепции "Год культурного наследия народов России". На стенде представлены ролики о цифровом аэропорте, о развитии Единой системы организации воздушного движения РФ и о модульном лабораторном информационно-аналитическом комплексе на базе ГосНИИ ГА. В шоу-руме "Национальные проекты в сфере транспорта" можно ознакомиться с макетом Санкт-Петербургского центра Единой системы организации воздушного движения и видеороликом об основных этапах его создания.

В рамках деловой программы форума Росавиация провела круглый стол "Эффективность мер государственной поддержки на воздушном транспорте в период беспрецедентного санкционного давления". К обсуждению приглашены эксперты аэропортов и авиакомпаний, отраслевых общественных организаций.

XVI Международный Форум и Выставка "Транспорт России" - ключевые события Транспортной недели, включающей в себя серию общероссийских и международных мероприятий по широкому спектру транспортной проблематики. Форум и Выставка проходят с 15 по 17 ноября 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка