О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект комплексной реконструкции инфраструктуры благовещенского аэропорта представлен на международной выставке "Транспорт России"

Проект комплексной реконструкции инфраструктуры Международного аэропорта Благовещенск им. Муравьева-Амурского представлен на выставке, которая проходит в Гостином Дворе

В эти дни в Москве проходит главное деловое событие транспортной отрасли Российской Федерации - "Транспортная неделя". Она проводится с 2007 года. Мероприятие включает в себя выставку "Транспорт России" и серию отраслевых форумов.

Проект комплексной реконструкции инфраструктуры Международного аэропорта Благовещенск им. Муравьева-Амурского представлен на выставке, которая проходит в Гостином Дворе. Оператор аэропорта - ООО "АБС Благовещенск" (совместное предприятие УК "Аэропорты Регионов" и компании "Новапорт"). В рамках проекта будет построен новый терминал площадью не менее 21 тыс. кв. м. с суммарной пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час. Терминал будет оснащен четырьмя телескопическими трапами и комфортным бизнес-залом. Также будет построен новый грузовой комплекс мощностью не менее 6 тыс. тонн грузов в год.

Объем инвестиций в модернизацию аэропорта Благовещенска составит более 7 млрд рублей. Уже утверждена архитектурная концепция, ведется проектирование, а начало строительства запланировано на следующий год.

Проект комплексной реконструкции инфраструктуры аэропорта Благовещенска представлен на стенде УК "Аэропорты Регионов". Компания также демонстрирует на выставке "Транспорт России" проекты модернизации еще трех аэропортов: Петропавловска-Камчатского, Оренбурга и Нового Уренгоя. Последний распахнет свои двери для пассажиров уже в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка