О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обломки советского истребителя ЛаГГ-3 обнаружили поисковики в Крымском районе

Кубанские поисковики обнаружили и обследовали место падения истребителя ЛаГГ-3 неподалеку от хутора Шептальский Крымского района

Кубанские поисковики обнаружили и обследовали место падения истребителя ЛаГГ-3 неподалеку от хутора Шептальский Крымского района.

Поисковики "Кубаньпоиска" и "Кубанского плацдарма" обнаружили и обследовали место падения советского истребителя ЛаГГ-3 в окрестностях хутора Шептальский Крымского района.

- Максимальная глубина залегания обломков составила три метра, в процессе раскопок стало ясно, что после падения кабина самолета находилась почти на поверхности. Признаков гибели пилота не установлено, - сообщает Ассоциация поисковых отрядов "Кубаньпоиск".

Уточняется, что на деталях сохранились заводские клейма. На обломках мотора также удалось найти дублирующие номера. По ним установлено, что истребитель принадлежал 267-му истребительному авиаполку. Самолет разбился в апреле 1943 года.

Поисковики ведут архивную работу для установления имени пилота и его судьбы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кубанские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка