О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК и Почта России договорились вместе развивать беспилотную логистику

АО "Государственная транспортная лизинговая компания" и Почта России договорились о сотрудничестве при реализации проектов и программ развития цифрового транспорта, логистики, а также беспилотной авиации

АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) и Почта России договорились о сотрудничестве при реализации проектов и программ развития цифрового транспорта, логистики, а также беспилотной авиации.

Меморандум об этом стороны заключили на полях форума "Транспорт России" в Москве.

ГТЛК и Почта России договорились вместе отбирать наиболее перспективные инициативы в сфере беспилотных авиационных систем (БАС) и оценивать потребность рынка в цифровых инновациях в этом сегменте. Для реализации проектов в области беспилотного транспорта компании могут формировать рабочие группы, консорциумы и другие необходимые структуры.

"Мы объединяем усилия с нашим партнером Почтой России для раскрытия инновационного потенциала транспортной отрасли России. Вместе мы сможем способствовать активному внедрению передовых технологий, формированию и развитию отечественного рынка БПЛА. Использование беспилотников особенно важно на территориях малонаселенных и труднодоступных регионов, где зачастую недоступны традиционные виды транспортного сообщения. Дроны помогут удешевить и ускорить доставку жизненно важных грузов", - прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

"Почта России, как оператор и администратор крупнейшего экспериментального правового режима, благодарит коллег из ГТЛК, что к нашей работе по развитию инноваций в области беспилотной авиации присоединился новый партнер. Мы не понаслышке знаем насколько беспилотные технологии актуальны для доставки в отдаленные и труднодоступные районы России. Беспилотная авиация позволит жителям таких мест получать почтовые отправления, а также такие социально важные грузы как, например, лекарства наравне с клиентами в крупных городах", - отметил заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В августе 2022 года агентство "Эксперт РА" присвоило ГТЛК рейтинг на уровне ESG-III(a), что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка