О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток открылась Православная часовня

На третьем этаже в общей зоне аэровокзального комплекса расположилась Православная часовня в честь иконы Божией Материей "Благодатное Небо" Владивостокской епархии Русской Православной Церквив

На третьем этаже в общей зоне аэровокзального комплекса расположилась Православная часовня в честь иконы Божией Материей "Благодатное Небо" Владивостокской епархии Русской Православной Церкви.

Храмовое сооружение представляет собой небольшое помещение, в центре которого находится икона Божией Матери "Благодатное Небо". Выбор иконы не случаен - этот образ покровительствует как путешественникам, там и летчикам. Известно особое отношение к иконе героя Великой Отечественной войны летчика-аса, маршала авиации Александра Покрышкина, родившегося в день ее празднования 6 марта.

В часовне будут совершаться православные богослужения. Любой желающий сможет вознести молитву перед путешествием, подать записки о поминовении, поставить свечи у почитаемых икон - Спасителя, Пресвятой Богородицы, целителя Пантелеимона, преподобного Сергия Радонежского и ряда других.

Посетить открывшуюся часовню можно ежедневно с 9:00 - 18:00. По четвергам в 12:00 совершается панихида.

Часовня - это помещение для молитвы. Главная задача - помочь человеку в определенный момент вырваться из привычной суеты и соединить мысль с Богом. Название "часовня" само за себя говорит о назначении этого строения. В старину верующие - не только монашествующие, но и миряне, старались ежедневно вычитывать суточный круг богослужения. Часы - это краткая служба, для совершения которой не обязательно участие священника, читаемая в определенное время. Для ее чтения и возводили часовни - небольшие храмы без алтаря.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 798 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка