О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Орска закроют на реконструкцию

В адрес руководства области вынесено представление за неоднократный перенос перечисления в бюджет части средств от продажи акций аэропорта "Оренбург"

В адрес руководства области вынесено представление за неоднократный перенос перечисления в бюджет части средств от продажи акций аэропорта "Оренбург", сообщает Областная прокуратура.

Аэропорт Орска в скором времени закроют на масштабную реконструкцию.

Обновят взлетно-посадочную полосу, перрон, рулежные дорожки, внутриаэродромные и патрульную дороги. Кроме этого, согласно плану, устроят водосточно-дренажную систему и поменяют светосигнальное оборудование. Однако само здание аэропорта ремонтировать не будут.

Сроки проведения масштабной реконструкции орской воздушной гавани не сообщается.

Отметим, что две недели назад областная Прокуратура сообщила о том, что в адрес руководства области вынесено представление за неоднократный перенос перечисления в бюджет части средств от продажи акций аэропорта "Оренбург".

Год назад акции аэропорта "Оренбург" были проданы за 3 млрд 193 млн рублей. Предполагалось, что деньги будут поступать несколькими частями весь 2022 год: как доходы от прибыли после с вычетом налогов, средства на модернизацию аэропортов Орска и Оренбурга, и еще - пожертвования в бюджет региона. Как раз по последнему пункту, а это более 800 млн рублей, у Прокуратуры и возникли вопросы. Однако в Правительстве сообщили, что все деньги перечислятся в областной бюджет к концу этого года. Правда интересным образом - как пожертвование и эти деньги - уже заложены в бюджет региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «56orb». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка