О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аккредитация СМИ: IX Международная неделя авиакосмических технологий "Aerospace Science Week" в МАИ

С 21 по 25 ноября 2022 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоится IX Международная неделя авиакосмических технологий "Aerospace Science Week"

С 21 по 25 ноября 2022 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоится IX Международная неделя авиакосмических технологий "Aerospace Science Week". Мероприятие пройдет в главном учебном корпусе университета.

Руководители ведущих корпораций аэрокосмической и смежных отраслей, специалисты профильных министерств, эксперты бизнес-сообществ, а также ученые и молодые инженеры обсудят вызовы и перспективы в сфере высоких технологий.

Стартует деловая программа ASW c пленарной сессии, в которой примут участие ректор МАИ Михаил Погосян, генеральный директор ФАУ "ЦАГИ" Кирилл Сыпало, директор Департамента стратегического планирования ГК "Роскосмос" Юрий Макаров, директор по направлению "Технологии искусственного интеллекта" ФАУ ГосНИИАС Юрий Вильзитер, директор программы "Беспилотные вертолеты" НЦВ Миль и Камов Владимир Маркин. Модератором выступит и. о. проректора по научной работе МАИ Юрий Равикович.

По окончании сессии состоится панельная дискуссия на тему "Подготовка инженеров нового поколения". В ней примут участие ректор МАИ, научный руководитель Передовой инженерной школы МАИ Михаил Погосян, директор по персоналу ГК "Ростех" Юлия Цветкова, директор Института космических технологий ФИЦ КНЦ СО РАН Алексей Тестоедов, а также директора передовых инженерных школ высших учебных заведений. Модератором дискуссии выступит руководитель Передовой инженерной школы МАИ Дмитрий Кайсин.

Научная программа Aerospace Science Week включает в себя конкурс научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики" и международные конференции "Авиация и космонавтика" и "Прикладная сверхпроводимость и криогеника в энергосистемах". В рамках аэрокосмической недели состоятся пленарные заседания и заседания секций по тематике конференций, тематические круглые столы.

Также в цикле мероприятий состоится семинар с руководством Российского научного фонда, где будут рассмотрены такие вопросы, как грантовая поддержка, особенности оценки проектов, экспертная система РНФ, примеры успешных проектов и многое другое.

Завершением аэрокосмической недели станут финал и награждение победителей конкурса научно-технических работ "Молодежь и будущее авиации и космонавтики".

Ознакомиться с подробной программой можно на сайте мероприятия. Планируется трансляция пленарной сессии, панельной дискуссии и семинара с экспертами РНФ в группе МАИ в Вконтакте.

Аккредитация СМИ возможна до 12:00 21 ноября 2022 года - [email protected], Юлия Мартынова. Место проведения: Волоколамское шоссе, д.4, корп.6. Главный учебный корпус МАИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка