О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" перевезла миллионного пассажира в 2022 году

Авиакомпания "Аврора" 17 ноября перевезла миллионного пассажира в 2022 году. Им стала Валентина Андронова, жительница Приморья, которая вылетала вместе с детьми Алексеем и Аделиной рейсом HZ4740 из Владивостока в Улан-Удэ

Авиакомпания "Аврора" 17 ноября перевезла миллионного пассажира в 2022 году. Им стала Валентина Андронова, жительница Приморья, которая вылетала вместе с детьми Алексеем и Аделиной рейсом HZ4740 из Владивостока в Улан-Удэ.

Во время регистрации на рейс миллионного пассажира торжественно поздравили руководство АО "Авиакомпания "Аврора" и АО "Международный аэропорт Владивосток". Юбилейному пассажиру были вручены памятный сертификат на бесплатный пролет по любому маршруту единой дальневосточной авиакомпании, модель самолета "Авроры" и другие сувениры. Не остались без внимания и подарков и дети Валентины.

Рейс Владивосток - Улан-Удэ является одним из социально значимых маршрутов единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

За 10 месяцев 2022 года единой дальневосточной авиакомпанией по маршрутам федеральной программы субсидирования перевезено более 307 тысяч пассажиров.

Рейс из столицы Приморского края в столицу Бурятии является одним из самых востребованных и популярных социально значимых и выполняется "Авророй" с августа 2021 года на воздушном судне А319 два раза в неделю. Согласно статистике Авиакомпании, с января по октябрь 2022 года на данном направлении было перевезено более 17 тысяч пассажиров.

"Главная задача единой дальневосточной авиакомпании - работать в интересах наших граждан, обеспечить транспортную связанность и доступность регионов Дальнего Востока, для которых авиаперевозки имеют жизненное, стратегическое значение. "Аврора" должна работать эффективно и бесперебойно. Люди должны получать качественные услуги авиакомпании, перелеты должны быть комфортными, а маршрутная сеть должна развиваться и дальше", - отметил вице-премьер - полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"В этом году авиакомпания "Аврора" перевезла своего миллионного пассажира на месяц раньше, чем в предыдущем. Это значимое для нас событие. Это является показателем того, что авиакомпания растет, мы движемся вперед и выполняем амбициозные задачи - повышение транспортной доступности в Дальневосточном федеральном округе при стабильно высоком уровне безопасности полетов и качества сервиса для наших пассажиров", - прокомментировал генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.

"Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания "Аврора" сотрудничают на протяжении многих лет. В первую очередь для нас это надежный деловой партнер, который вносит огромный вклад в успешное развитие аэропорта. Мы рады поздравить коллег с новым рекордом! Отметка в 1 млн пассажиров демонстрирует доверие большого количества людей, а также рост спроса на воздушные перевозки, несмотря на все еще действующие ограничения, связанные с пандемией. Встреча 1 млн пассажира - это очень важное для нас событие и отличный показатель для авиаперевозчика и для аэропорта", - отметил И.о. генерального директора АО "Международный аэропорт Владивосток" Денис Чмутов.

АО "Авиакомпания "Аврора" образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.

В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО "Авиакомпания "Аврора" создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.

"Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. "Аврора" совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 58 маршрутам и связывает 36 населенных пунктов. Маршрутная сеть охватывает 10 субъектов ДФО. Также авиакомпания "Аврора" выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской и Амурской областях, Приморском и Хабаровском краях.

Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2" в 2018 году, а в 2016, 2017 и 2021 годах - в номинации "Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом. Авиакомпания "Аврора" признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания "Аврора" получила главную премию Skyway Service Award в номинации "Лучшая региональная авиакомпания".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка