О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны потребовало от "Ильюшина" около 423 миллионов рублей

Министерство обороны России просит арбитражный суд Москвы взыскать около 423 миллионов рублей с ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) "Ростеха"

Министерство обороны России просит арбитражный суд Москвы взыскать около 423 миллионов рублей с ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) "Ростеха", следует из опубликованного определения суда.

В судебном акте не уточняются основания исковых требований. Предварительные слушания по делу суд назначил на 5 декабря.

ПАО "Ил" сейчас выпускает для гражданской авиации самолеты Ил-114-300 и Ил-96-300, для транспортной авиации - Ил-112В и Ил-76МД-90А, сообщает сайт ОАК. В 2019 году сообщалось, что "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" в 2020 году передаст Минобороны шесть новых тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А.

В ноябре 2021 года было завершено присоединение к ПАО "Ил" воронежского авиазавода ВАСО, ульяновского предприятия "Авиастар-СП" и подмосковного ЭМЗ им. Мясищева. Полномочия управляющей компании в отношении самого ПАО "Ил" переданы в ПАО "ОАК"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка